Азмун забил свой первый мяч за «Байер» :: Футбол :: РБК Спорт

Экс-футболист «Зенита» Азмун забил свой дебютный гол за леверкузенский «Байер» Иранский форвард Сердар Азмун, перешедший из «Зенита» в «Байер», забил первый мяч в бундеслиге, поразив ворота «Гройтер Фюрт» Читайте нас в Новости Новости Сердар Азмун (Фото: Global Look Press) Бывший футболист петербургского «Зенита» Сердар Азмун забил свой дебютный мяч за леверкузенский «Байер», отличившись в матче 31-го тура чемпионата Германии против «Гройтер Фюрт». Встреча проходит в субботу на поле «Гройтер Фюрт», счет после первого тайма — 2:1 в пользу гостей. Азмун отличился на 18-й минуте, его гол вывел «Байер» вперед в матче. Азмун дебютировал за «Байер» в матче с «Баварией» Футбол www.adv.rbc.ru Азмун перешел в «Байер» из «Зенита» в конце января, подписав контракт сроком до лета 2027 года. Изначально он должен был пополнить состав леверкузенского в июне на правах свободного агента, но в итоге полноценный трансфер игрока состоялся зимой. Матч против «Гройтер Фюрт» — шестой в буднеслиге для Азмуна, также форвард успел провести за «Байер» два матча в Лиге Европы. За «Зенит» Азмун выступал с 2019 года и стал в составе петербургского клуба трехкратным чемпионом России, а также один раз выиграл Кубок и дважды — Суперкубок страны. Кроме «Зенита», Азмун в чемпионате России выступал еще за казанский «Рубин» и «Ростов».
Источник: pokasijudoma.ru